Договора

20-05-2013

— подготовка договоров, в том числе и трудовые

— проверка договоров

— внесение изменений в действующие договора

— регистрация договоров в Регистрационной палате

 

Подготовка договора, подразделяется на несколько шагов.

 

Шаг 1 Подготовка.

Переговоры с клиентом с целью выяснения бизнес процессов, и/или юридически значимых условий будущей сделки. На этом этапе, обсуждается процесс и схема сделки (определяется непосредственная последовательность совершения юридически значимых действий всеми сторонами договора).

 

Шаг 2 Вид договора

Сопоставление бизнес процессов клиента и/или юридически значимых условий будущей сделки с видами договоров предусмотренных Гражданским Кодексом РФ. При подготовки договора определяется: вид договора, возможно ли предоставить предусмотренный ГК РФ  договор, или интересы клиента или условия сделки требуют подготовки смешанного вида договора. На этом этапе устанавливаются риски клиента, которые возможны при проведении сделки и последствия сторон. Тип договора определяется с целью мининизации потенциальных рисков и получения максимальной выгоды при заключении договора.

 

Шаг 3 Предмет договора

При подготовки договора на этом этапе, определяется предмет будущего договора, клиенту может быть предложено изменение первоначальных условий, все это делается с целью уменьшить юридические и/или налоговые риски клиента. Договор может подготавливаться для одной сделки или нескольких аналогичных сделок. При подготовки договора мы информируем клиента о юридических  и налоговых последствиях невыполнения условий договора.

 

Работа с документами контрагента(ов)

проверка учредительных документов контрагента(ов):

— устанавливаются полномочия по заключению договора, и проверяется правоспособность представителя контрагента подписывать договор;

— проверяется правовой статус контрагента, не находится ли юридическое на стадии банкротства или ликвидации;

— является ли контрагент плательщиком НДС

 

При подготовке договоров наши специалисты нацелены на достижения максимального результата для клиента, защитить его бизнес от всех возможных последствий заключения договора.

 

Мы руководствуемся тем, что каждая сделка уникальна и имеет свои особенности, каждый клиент достоин лучших условий и лучшей юридической защиты закрепленной в договоре.

 

 

Проверка готового договора.

 

Проверка всех положений договора действующему законодательству.

Редактирование существующего договора. Необходимо понимать, что некоторые условия могут быть не оговорены в договоре — тогда будут действовать нормы законодательства регулирующего предмет договора. Если какие либо положения договора противоречат законодательству, то эти положения могут быть признаны судом ничтожными и данные положения будут регулироваться нормами действующего законодательства.

 

Изменение условий договора ухудшающих положение клиента.

Проверка договора позволит обнаружить пункты договора, которые невыгодны для Вас, и изменить их. После анализа документа в него можно добавить пункты, содержащие существенные условия договора, тем самым придать ему необходимую силу для защиты Ваших интересов.

 

 

Внесение изменений в действующие договора

 

Порядок внесение изменений в положения(е) действующего договора (расторжение договора):

 

— ознакомление с положениями действующего договора, особенно в части касающейся непосредственного изменения условий договора;

— подготовка документов необходимых для внесения изменений: Уведомление контрагента о намерении изменить условия договора, Дополнительное соглашение  с изменениями положений(я) действующего договора и Уведомление заинтересованных лиц.

— доставка необходимых документов до контрагента и третьих в соответствие с положением действующего договора;

— подписание Дополнительного соглашения и прочих необходимых документов.

 

В крайнем случае, может потребоваться расторжение действующего договора и заключение нового договора.

 

 

Регистрация договоров в Регистрационной палате

 

Согласно положениям действующего законодательства (статья 131 Гражданского Кодекса), регистрация сделок с недвижимостью является обязательной для всех жилых и нежилых объектов недвижимости, вне зависимости от вида сделки – аренды, купли-продажи, дарения, наследования, залога и пр.

 

Государственная регистрация недвижимости подтверждает право собственности, временного владения, хозяйственного ведения, оперативного управления и другие вещные права на объекты недвижимости. При этом эти права приобретают законную силу только после внесения соответствующей информации в ЕГРП.

 

Регистрация договора купли-продажи недвижимости осуществляется в Управлении федеральной регистрационной службы (УФР)  и может занять от десяти дней до нескольких месяцев.

 

Регистрация договоров аренды помещений и земельных участков осуществляется в территориальных органах ФРС. Для этого необходимо предоставить полный пакет документов и оплатить государственную пошлину. Государственная регистрация договора аренды занимает 1 месяц и завершается внесением соответствующей информации в ЕГРП.

 

При заключении кредитного договора или иного договора займа, способом обеспечения по которому является недвижимость, обязательно требуется государственная регистрация договора залога.  Эта процедура является неотъемлемым обязательством при получении ипотеки, и любых заемных средств под залог недвижимости.

 

При покупке недвижимости в ипотеку обязательно требуется регистрация договора ипотеки в ФРС, которая, по сути, накладывает обременение на жилье до полного погашения задолженности перед кредитором. Регистрация ипотеки возможна только на построенное и сданное в эксплуатацию здание, после оформления права собственности.

 

Регистрация договора дарения квартиры, дачи, дома или земельного участка в регистрационной службе. Одного волеизъявления дарителя мало –  необходимо его официальное подтверждение, и этим подтверждением выступает договор дарения зарегистрированный в УФР.

Остались вопросы, задайте:

{rsform 24}

Наши услуги

Бухгалтерские услуги

Бухгалтерские услуги
от А до Я. За Вами закреплен бухгалтер, который ведет Вашу компанию, сдает отчеты и консультирует.

Подробнее

Регистрация

Регистрация юридических лиц под ключ любой формы: ООО, ТСЖ, АО, НКО. Входит все: уведомление из ПФР, ФСС, Росстат, переход на спец. режим, приказ на директора.

Подробнее

Ликвидация

Предложим максимально безопасный и выгодный вариант: добровольная, альтернативная, банкротство. Снимем в учета ИП любой сложности, включая долги.

Подробнее

Декларации и отчеты

Сделаем любой отчет в любой гос. орган для фирм или физ. лица. Нулевые или с цифрами, в налоговую, ФСС, ПФР, ЦБ, Россалкоголь, 3-НДФЛ для граждан. Отправим по электронке

Подробнее

Юридические услуги

Весь спектр юр. услуг для юридических лиц: смена учредителей, директора, адреса, изменение устава, уставного капитала,
договора, суды. Услуги для
МФО.

Подробнее

Электронная подпись

Электронно-цифровая подпись для отправки отчетов в гос. органы, участие в тендерах на электронных площадках, подключение к электронному документообороту.

Подробнее

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

:

:

:

Преимущества нашей компании

Экономим деньги

Бухгалтерское сопровождение у нас обходится в несколько раз дешевле штатного бухгалтера.
От куда экономия?
- Налоги и взносы с зарплаты бухгалтера;
- оборудование рабочего места;
- покупка программного обеспечение, типа 1С.

Гарантия на оказанные услуги

Не вовремя сдали отчет, не правильно посчитали налоги – компенсируем 100% издержек причиненных Вам. Оплатим штраф за несданный отчет и пени по не перечисленным налогам.

Репутация и надежность

Более 70 фирм и ИП выбрали нашу компанию, мы оказываем услуги с 2009 года и накопили большой опыт в своей сфере, для нас нет не решаемых задач. Работаем в любой отрасли.

Комплексный подход

Наши клиенты получают всестороннюю поддержку и защиту своего бизнеса. На вас будет работать команда профессиональных бухгалтеров и юристов.

Бухгалтерское сопровождение у нас

Доступ к 1С 8.3 в облаке

Предлагаем круглосуточный доступ к бухгалтерской программе 1С через браузер, с любого устройства. Вы сможете выставлять счета, акты, накладные и т.д. Мы единственная компания в регионе, которая предлагает такую услугу своим клиентам БЕСПЛАТНО!

Скидка 40% на ЭЦП

Всем своим клиентам, мы подключаем электронную подпись, для сдачи отчетов по электронным каналам связи. ЭЦП хранится на нашем сервере и используется бухгалтером для общения с гос. органами.

Скидка до 50% на юридические услуги

Нашим клиентам, услуги юриста обходятся значительно дешевле. Решили внести изменения в ЕГРЮЛ(ИП), в учредительные документы – получите скидку.

Профессиональная помощь

Только опытные специалисты в штате. Каждый сотрудник имеет достаточную квалификацию в определенном направлении, при решении Ваших задач будет использован сотрудник обладающий максимальными знаниями в этом направлении.

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас. Заполните форму и наши специалисты свяжутся с вами в кратчайшие сроки.

:

:

:

"Мне все понравилось.​ ​Я оперативно получал ответы на возникающие вопросы. Еще раз обращусь за помощью к специалистам ООО "Коллегия".​

Илья Корсунский, Генеральный директор ООО "СтальИмпорт"

Ждем Вас по адресу:

Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции 354А, этаж 6, офис 4

с 0900 до 1800 с понедельника по пятницу

+7 (496) 623-02-02

+7 (977) 398-02-02