Бухгалтерское сопровождение налоговых проверок в Коломне

Главная » Блог » Проверка » Бухгалтерское сопровождение налоговых проверок в Коломне

Налоговая проверка несет не только риск доначисления налогов и взыскания штрафных санкций (пени и штрафов), но и на некоторое время усложняет работу предприятия, отвлекая основных сотрудников от выполнения бухгалтерских функций. Ещё хуже обстоят дела, когда в штате компании вовсе не числится бухгалтер, а налоговых инспекторов кому-то нужно встречать и в дальнейшем участвовать в процессе проверки. И в первом, и во втором случае на помощь придет аутсорсинговая фирма, предлагающая услугу бухгалтерского сопровождения выездных и камеральных налоговых проверок, а также комплексную защиту интересов клиента.

 

Суть и особенности налоговой проверки

 

Для осуществления контроля за корректностью начисления и своевременностью уплаты общеобязательных платежей (налогов и сборов), налоговый орган уполномочен систематически проверять бухгалтерию субъектов хозяйствования. Налоговая проверка может быть общей, захватывающей все налоги и сборы, либо частичной, касающейся только отдельных видов налогообложения.

 

Виды налоговых проверок

 

Налоговый контроль бывает следующих видов:

  • документальный – налоговики проводят плановые и внеплановые, выездные и невыездные проверки на основе имеющихся бухгалтерских и юридических документов – первички, налоговой и иной отчетности, актов ранее проведенных налоговых проверок и т.д.;
  • фактический – налоговая проверка проводится с выездом инспекторов на место – в офис, производственные цеха либо иные места размещения объектов собственности предприятия;
  • камеральный – налоговая проверка проводится в «кабинетной» форме, т.е. в помещении налогового органа. Инспекторы осуществляют налоговый контроль посредством проверки правильности заполнения налоговых деклараций и иной отчетности, по факту завершения которой составляют соответствующий акт. Камеральные проверки проводятся систематически, как правило, каждый квартал, при этом, субъект хозяйствования может и не знать о проведении касательно него такого вида контроля.

 

Сопровождение налоговых проверок заключается в установлении законности действий налоговых инспекторов, в том числе – в определении соблюдения сроков уведомления о предстоящей проверке. Кроме того, на период проверки бухгалтеры-аутсорсеры уполномочены представлять интересы клиента – юридического либо физического лица.

К тому же, сопровождение налоговых проверок в Коломне включает в себя защиту прав и интересов вверенного аутсорсинговой фирме субъекта хозяйствования. Так, специалисты-аутсорсеры имеют право составлять и подавать жалобы на действия налоговых органов, обжаловать их решения через суд (в т.ч. и через подачу апелляций и кассаций), а также заявлять о возмещении налога на добавленную стоимость с помощью иска в судебные инстанции.

 

Функции аутсорсинговой фирмы во время сопровождения налоговой проверки:

 

  • оперативное консультирование по любым возникающим вопросам – налоговым, бухгалтерским, а также юридическим моментам;
  • минимизация риска появления необоснованных претензий у налоговых инспекторов;
  • существенная экономия времени и количества задействованного в проверке персонала компании.

Более того, для повышения эффективности защиты и представительства субъекта хозяйствования во время выездной налоговой проверки, по предварительной договоренности с клиентом, фирма-аутсорсер обеспечивает присутствие квалифицированного юриста, отвечающего за срочное консультирование и решение спорных моментов.

 

Как правило, специалисты аутсорсинговой фирмы могут сопровождать как выездную проверку на территории предприятия, так и камеральную, проводимую на базе налоговой инспекции. В случае несогласия с зафиксированным в акте результатом проверки, сотрудники аутсорсинговой компании могут обжаловать решение налогового органа в вышестоящие инстанции либо в судебном порядке.

Наши услуги

Бухгалтерские услуги

Бухгалтерские услуги
от А до Я. За Вами закреплен бухгалтер, который ведет Вашу компанию, сдает отчеты и консультирует.

Подробнее

Регистрация

Регистрация юридических лиц под ключ любой формы: ООО, ТСЖ, АО, НКО. Входит все: уведомление из ПФР, ФСС, Росстат, переход на спец. режим, приказ на директора.

Подробнее

Ликвидация

Предложим максимально безопасный и выгодный вариант: добровольная, альтернативная, банкротство. Снимем в учета ИП любой сложности, включая долги.

Подробнее

Декларации и отчеты

Сделаем любой отчет в любой гос. орган для фирм или физ. лица. Нулевые или с цифрами, в налоговую, ФСС, ПФР, ЦБ, Россалкоголь, 3-НДФЛ для граждан. Отправим по электронке

Подробнее

Юридические услуги

Весь спектр юр. услуг для юридических лиц: смена учредителей, директора, адреса, изменение устава, уставного капитала,
договора, суды. Услуги для
МФО.

Подробнее

Электронная подпись

Электронно-цифровая подпись для отправки отчетов в гос. органы, участие в тендерах на электронных площадках, подключение к электронному документообороту.

Подробнее

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

:

:

:

Преимущества нашей компании

Экономим деньги

Бухгалтерское сопровождение у нас обходится в несколько раз дешевле штатного бухгалтера.
От куда экономия?
- Налоги и взносы с зарплаты бухгалтера;
- оборудование рабочего места;
- покупка программного обеспечение, типа 1С.

Гарантия на оказанные услуги

Не вовремя сдали отчет, не правильно посчитали налоги – компенсируем 100% издержек причиненных Вам. Оплатим штраф за несданный отчет и пени по не перечисленным налогам.

Репутация и надежность

Более 70 фирм и ИП выбрали нашу компанию, мы оказываем услуги с 2009 года и накопили большой опыт в своей сфере, для нас нет не решаемых задач. Работаем в любой отрасли.

Комплексный подход

Наши клиенты получают всестороннюю поддержку и защиту своего бизнеса. На вас будет работать команда профессиональных бухгалтеров и юристов.

Бухгалтерское сопровождение у нас

Доступ к 1С 8.3 в облаке

Предлагаем круглосуточный доступ к бухгалтерской программе 1С через браузер, с любого устройства. Вы сможете выставлять счета, акты, накладные и т.д. Мы единственная компания в регионе, которая предлагает такую услугу своим клиентам БЕСПЛАТНО!

Скидка 40% на ЭЦП

Всем своим клиентам, мы подключаем электронную подпись, для сдачи отчетов по электронным каналам связи. ЭЦП хранится на нашем сервере и используется бухгалтером для общения с гос. органами.

Скидка до 50% на юридические услуги

Нашим клиентам, услуги юриста обходятся значительно дешевле. Решили внести изменения в ЕГРЮЛ(ИП), в учредительные документы – получите скидку.

Профессиональная помощь

Только опытные специалисты в штате. Каждый сотрудник имеет достаточную квалификацию в определенном направлении, при решении Ваших задач будет использован сотрудник обладающий максимальными знаниями в этом направлении.

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас. Заполните форму и наши специалисты свяжутся с вами в кратчайшие сроки.

:

:

:

"Мне все понравилось.​ ​Я оперативно получал ответы на возникающие вопросы. Еще раз обращусь за помощью к специалистам ООО "Коллегия".​

Илья Корсунский, Генеральный директор ООО "СтальИмпорт"

Ждем Вас по адресу:

Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции 354А, этаж 6, офис 4

с 0900 до 1800 с понедельника по пятницу

+7 (496) 623-02-02

+7 (977) 398-02-02